готовые проекты домов из бревна;отдых с палатками на оке;гостиница мытищи
    Наши СПОНСОРЫ:     ПРАЗДНИК-ТУР   ПИКНИК-БАЗА    САУН-КОТТЕДЖ   Кухни мира   ПРЕДЛОЖИ нас шефу (школе, бывш.выпускникам) и ПОЛУЧИ 10% 
www.birja-dobra.ru БИРЖА ДОБРА (495) 729-2618, 796-0150
dobro01@yandex.ru Сайт Благотворительного фонда "Достойное воспитание"  (499) 182-38-35

Новое ПРАВОСУДИЕ

РЕФОРМА  СУДЕБНОЙ  СИСТЕМЫ  РФ
"Достойное  правосудие"

О преступности нашей судебной системы,                                                                      Президенту РФ
О нарушении ею основ Конституции РФ.                                                                         Госп. ПУТИНУ В.В.
О закономерности и причинах коррупции                                                   В копии:  В Верховный суд РФ
судопроизводства. О путях их искоренения.                                                                   В Конституционный Суд РФ

 

Уважаемый Господин Президент, уважаемые Господа!

     В рамках Ваших последних заявлений о коррумпированности и малой эффективности самого сердца Правовой системы страны -ее судопроизводства, ЗАЯВЛЯЮ:

  1. Вы -правы. Указанные Вами явления -реальная проблема судебной власти. Но сказать это так -значит не сказать ничего. Это -всеобъемлющая, всепроникающая проблема!!!
  2. Но в этом преступном качестве вся Судебная система может рассматриваться только как ПРЕСТУПНАЯ.
  3. Более того, существующие нормы Процессуального Законодательства ВОСПРОИЗВОДЯТ (т.е. уже сами рождают вновь и вновь) неэффективность, коррупцию и беззаконие. Воспроизводят ПРЕСТУПНОСТЬ!!!
  4. Реформирование преступной системы -чрезвычайная необходимость. Уклонение -тяжкое Преступление.

     Если Вы не склонны к столь принципиальной оценке ПРЕДЛАГАЮ подумать над следующими аргументами :

1). "Чтобы понять, что в куче -дерьмо -не надо есть всю кучу".
2). 25 марта 2004г Бутырский районный суд г.Москвы рассмотрел абсолютно БАНАЛЬНОЕ для Москвы дело -иск о возмещении ущерба от ДТП (см. прил.
N1). Пять минут суда подтверждает банальность дела. НО, чудо -допущено грубейшее процессуальное нарушение "Не применение подлежащего применению закона", влекущее отмену судебного решения по ст. 363 ГПК РФ! Казалось бы -мелочь. Обжалуй в законном порядке… Так ?..

Но не спешите! В этой оценке -судьба России. Механизм бессилия права. Источник коррупции и неверия народа. Это наш ПОЗОР или СЛАВА. Через 1 мин -это уже Ваше ПРЕСТУПЛЕНИЕ или Ваш ПОДВИГ!

   ПОСМОТРИМ В КОРЕНЬ: судебная система позволила нарушить закон в рассмотрении стандартного дела, тысячи раз в год рассматриваемого каждым райсудом Москвы, сотни удовлетворенных жалоб, удачных и хлопотных судебных поправок... Но где вся эта мудрость, где результаты настойчивости отдельных граждан?.. Если система не может учитывать и исправлять ошибки -она лишена механизма саморазвития, она МЕРТВА! Она закономерно будет повторять все ошибки. И не ошибки -а ПРЕСТУПЛЕНИЯ!!! Для установления факта закономерности этих явлений не надо проверять Бутырский суд или дела судьи (это всегда делали наоборот для сокрытия закономерности). Достаточно решить -чему в принципе способствует судебная система
   Что имеет сейчас судья? С одной стороны (как и все суды в мире во все времена) -ВЫГОДУ от нарушения закона при принятии решения в пользу одной из сторон в форме извечной взятки. Это неизбежная и объективная закономерность. Во всем мире этому противостоят два известных судебных института -Суд присяжных заседателей и Прецедентное (английское) право. Что же противостоит этому смертельному искушению в нашей системе? А НИЧЕГО!!! Более того, вся наша система именно СПОСОБСТВУЕТ коррупции и беззаконию. СУДИТЕ САМИ:

    Отвергнутое нами (по традиции?..) ПРЕЦЕДЕНТНОЕ ПРАВО дает рядовому судье единственный обязательный, четкий, продуманный и отточенный вариант решения по каждому из имевших место в судебной практике когда-либо ПРЕЦЕДЕНТОВ правонарушения. Каждое решение Прецедентного права -это итог огромной работы юристов, разнопрофильных экспертов и законодателей. Но работы -один раз! Результат -потрясает! Каждый предлагаемый вариант -это верх квалификации, эталон профессионализма и законности.  Это скорость судебных процессов и разгруженность судов, снижение требований к их квалификации,  железный барьер для неправомерных  решений и взяток, барьер от любого давления на судей. Это -действительная независимость судов от любых ветвей власти, включая главную власть -власть денег!  Понятно любому, что такое Прецедентное право не могло устраивать крайне политизированные и корумпированные режимы царской России, авторитарного СССР и "Дикого" капитализма переходной России. Для политического и экономического "управления" (!) правосудием во все времена и во всем мире используется прямо противоположная схема -РИМСКОЕ ПРАВО.  Ясно, что народу не сказали этой правды и не спросили согласия, но чем же до сих пор  "кормят" безропотный русский народ? Что же такое РИМСКОЕ ПРАВО?
 
    Самое главное -это возможность судей изучать каждое дело заново и выносить собственные решения. Предполагается (и позиционируется для народа), что это возможность изучить дело во всех деталях и вынести более справедливое решение. Вроде бы -правильно? Что же на самом деле? Во-первых, 99,99% дел в мире -это повторяющиеся банальные схемы с одним законным решением суда (недаром. в странах с прецедентным правом юрист, создавший новый судебный прецедент -это гордость нации). Во-вторых, если дело действительно уникально и не вписывается в тщательно продуманные рекомендованные варианты прецедентных решений, то один, заваленный делами (до 30- в день!), подчас молодой судья 1-й инстанции за 5-10мин  процесса  физически не способен на такое. Зато, наоборот в 99,99% дел каждый судья должен быть в одном лице универсальным экспертом и ученым правоведом, в миллионный раз открывать "велосипеды", отслеживать и удерживать в мозгу изменения каждой статьи и ее трактовок, устранять белые пятна (а, точнее, "сопли") нашего законодательства. Это абсурдно в принципе. На практике же, вместо этого -громадная загруженность судов, текучка кадров, лихорадочный беглый просмотр материалов, экспромт-подгонка первого попавшегося закона. В довершении всего "бедный" судья должен еще и брать "ответственность" на себя за непростые решения. Хотя, стоп -он не бедный, потому что именно на ответственность ему дали индульгенцию. Но об этом ниже. 
   А пока ВЫВОД: 
ни изучить более глубоко дело, не вынести более законное решение судья 1-й инстанции в РИМСКОМ ПРАВЕ не может.  Так, что этот единственный положительный аргумент в пользу Римского права -это абсолютная некомпетентность, глупость или ложь!!! Зато у судьи в Римском праве есть ВОЗМОЖНОСТЬ не руководствоваться обязательным (взвешенным, продуманным, полным и справедливым) вариантом решения (как в АНГЛИЙСКОМ ПРЕЦЕДЕНТНОМ ПРАВЕ), а принимать ИНЫЕ, в т.ч. "ВЫГОДНЫЕ" решения. 

    ИТАК -мы выяснили, что в судах есть всегда конфликт интересов сторон, а, значит, и ИНТЕРЕС нарушить закон. Есть и ВОЗМОЖНОСТЬ обойти закон -римское право. Что же может удержать судью от такого соблазна. ТОЛЬКО -неизбежная и суровая ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за нарушение закона, за грубейшее и прямое попрание Конституции. За дискредитацию всей правоохранительной системы, демократии и государства. НО, ПАРАДОКС! Именно ОТВЕТСТВЕННОСТИ судей (этой слабой, но надежды на заслон от коррупции в судах) просто НЕТ! В Законе РФ "О статусе судей в РФ" ни слова о большей ответственности судей, наоборот -фактически исключена даже малейшая реальнная их ответственность. Более того, по данным Высшего арбитражного суда РФ (письмо NУ3-31 от 23.12.99г) НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО  ДАЖЕ  АДМИНИСТРАТИВНОЕ НАКАЗАНИЕ СУДЕЙ! В блеф-погоне за независимостью судебной системы от других ветвей власти (поправ действительный механизм независимости -Прецедентное право) мы обеспечили полную зависимость правосудия от самой реальной и самой страшной власти -ВЛАСТИ ДЕНЕГ и ИНТЕРЕСОВ.

Так от кого и от чего независимость наших судов? В первую очередь -от правосудия, от закона и от народа !

    Итак, РИМСКОЕ ПРАВО, замешанное на системе НЕПРИКОСНОВЕННОСТИ судей -это та самая АДСКАЯ СМЕСЬ, хуже которой для системы правосудия придумать просто нельзя! Именно они РОЖДАЮТ вновь и вновь и коррупцию, и несправедливость, и неверие народа, и независимость судебной власти от закона.

ЧТО ДЕЛАТЬ? ОБСУДИТЕ внесение следующих изменений в законодательство РФ:

  1. Введение компромиссной АНГЛО-РИМСКОЙ правовой системы ПО ПРИНЦИПУ: прецедентное право для судов первой инстанции и римское право -для более компетентных вышестоящих судов. Кроме обеспечения законности решений эта мера освободит суды от излишней работы по основной массе дел (банального характера) для действительно глубокого разбирательства по сложным делам. Предоставит сложные дела более компетентным судьям второй инстанции.
  2. Создание компьютерной базы ПРЕЦЕДЕНТНЫХ РЕШЕНИЙ и системы их оперативной коррекции. (В частности -обязательное внесение в нее изменений по каждому решению суда высших инстанций).
  3. Внесение радикальных изменений в Закон "О статусе судей РФ" (независимость судебной власти, гарантированная Конституцией,  и независимость судей от закона, т.е.  полнейшая безответственность судей -не одно и то же!!!) Вместо неподсудности судей, наоборот, НЕОБХОДИМ  ЗАКОН о исключительной ответственности судей за нарушение законодательства, автоматической приостановке их полномочий и возбуждению уголовного дела по каждому случаю отмены решения суда судом второй инстанции. А роль Высшей квалификационной комиссии при Верховном Суде РФ (для гарантий защищенности судей) -экспертная оценка действий судьи. (Обратное и скользкое "мнение" Конституционного Суда РФ -должно быть и обязательно будет известно народу!!! И тогда -за 5мин -конец всему бардаку в этой стране!!!)
  4. Внесение изменений в Процессуальный кодекс РФ по усилению контроля суда за исполнением судебных решений, отмену ныне действующего порядка "добровольности" исполнения решения суда (на волю просвещенного Истца -ст.428 ПК РФ), изменение ст.214 ПК РФ в плане вменения судам в обязанность вместе (или вместо) с бессмысленным "направлением сторонам копии не вступившего в силу Решения суда" извещать стороны о вступлении Решения суда в законную силу, ввести автоматическое направление судом Исполнительного приказа по делу в институт судебных приставов, а, также, строжайший контроль за последними по исполнению судебного решения.
  5.  ОТМЕНА подсудности по месту жительства Ответчика, (как способствующее профессиональным нарушителям закона в их корумпированной связи с судопроизводством).  
  6. Пересмотр Разъяснений ВС РФ N 13 от 08.10.98г в части снятия с Ответчика экономической ответственности за затягивание судопроизводства (п.23). Наоборот, согласно ст..395 и 1107 ГК РФ обязать Ответчика выплачивать проценты за нанесенный ущерб "не с момента вступления Решения суда в законную силу", а с момента нанесения ущерба, и не в объеме ущерба, а в стоимости всего имущества, выведенного из обращения (например. помятого автомобиля). Ввести вытекающую отсюда и экономическую ответственность судов за затягивание процессов.
  7. Введение  Всеросийского Центра исполнения судебных Решений, а, именно, создание базы данных по всему арестованному имуществу в РФ. доступную всем заинтересованным органам. Определение жесткого порядка извещения всех заинтересованных органов об аресте имущества, включая общественность. Введение порядка поражения должников в некоторых гражданских правах (управления автомобилем. осуществления предпринимательской деятельности, занимания государственных постов, выезда за границу и т.п). Распространение долгов на наследное имущество.

     Введение ТОЛЬКО этих меры будет достаточно, чтобы РАЗГРУЗИТЬ СУДЫ, исключить нарушения ими закона, ИСКЛЮЧИТЬ необходимость ИНСТИТУТА СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ и т.п. Этого ДОСТАТОЧНО, чтобы навсегда забыть о корумпированности в правосудии, действительно ЗАЩИТИТЬ ЧЕСТЬ ГРАЖДАНИНА РФ и ЗАКОН!!!  И это так просто!..
     И ЭТО БУДЕТ, с Вами или без Вас!!!

С  ИСКРЕННИМ УВАЖЕНИЕМ ... или НЕУВАЖЕНИЕМ... (Решать Вам...)

                                                                 ВЕДЕШИН Николай Петрович   -Тел. (095) 136-26-18, 

ВАРИАНТ для печати (На 1стр. формата А-4) нажать здесь.  

 
- Новое ПРАВОСУДИЕ
- Новая МЕДИЦИНА
- Новая ФИЗИКА
- Новая ЭКОНОМИКА
- Новая РЕЛИГИЯ
- Новая МОРАЛЬ
- Новая ИСТОРИЯ
- СЕНСАЦИИ и ЦИФР-РЕФОРМЫ

На этом САЙТЕ можно
ЗАРАБОТАТЬ
и  ПОМОЧЬ  ШКОЛАМ:
Просто ПРЕДЛОЖИТЕ наш ОТДЫХ
своему ШЕФУ (и на работу своих
близких и друзей, на работу жен-
мужей Ваших сотрудников) и
ПОЛУЧИТЕ 10% +3% СКИДКИ
Вашей фирме!
(Или 20% в наших услугах.
Например: Отдых на ДВОИХ в
САУН -КОТТЕДЖЕ "Бани мира").
Подробнее -см. здесь...

Посмотрите, как у нас красиво:

Фото-альбомы Пикник-базы:
1. Фото-альбом N 1 Пикник-базы;
2. Фото-альбом N 2 Пикник-Базы;

Озеро "Карельское"
(2 ручья,
7 Родников, живописные овраги,
пляж, лодка, рыбалка, шизлонги
плавающие лилии и тишина, как
на другой планете. Только Вы и
природа!!!)



Знакомьтесь, Пикник-База.
(На заднем плане -Камин-Отель
"Лесное озхеро"
на 25-50мест)



Камин-Отель "Лесное озеро"

Каминный зал 120 банкет-мест


Банкетный ЗАЛ N 1
(Фото)


Банкетный ЗАЛ N 2
(Фото)

ФОТО-альбомы ПИКНИК-ЗОН:
1. Фото Пикник-Зоны N 1 (150чел)
2. Фото Пикник-Зоны N2 (450-700) 
3. Фото Пикник-Зоны N3 (50чел)
4. Фото Пикник-Зоны N4 (150-250)
5. Фото Пикник-Зоны N5 (25чел) 

ИДЕЯ шефу:
Единственный в Москве
АКВА-КОТТЕДЖ
"БАНИ МИРА"
в качестве
САУНА-ОТЕЛЯ для ПРИЕЗЖИХ и
СУПЕР-ДАЧИ для семей фирмы
  (ПО ЦЕНЕ ВЫХОДНЫХ !!!)

Мы -владельцы уникального
САУНА-КОТТЕДЖА "Бани мира",
где под 1 крышей находится
инфраструктура 3-5 лучших саун
Москвы: 2 бассейна, 2 джакузи,
5 бань мира!, а, ещё 7 каминов,
бильярд, настоящий лес прямо
на участке. Тишина и соловьи!
Снимите коттедж на фирму
по цене выходных
(60т.р/нед) 
(на 1мес, лето, год) и РАЗДАЙТЕ
семьям
по 1 дню под VIP-дачю!
И Супер-оттедж, не доступный
даже шефу, получит каждая
семья фирмы. Семьи будут на 7
небе! Они не увидят без Вас
такого никогда! А в перерывах
коттедж используйте как отель
для приезжих, для бизнес-
встреч и личного отдыха.
Расчёты по безналу!
Посоеднику -10%.
Кстати, сдаётся под ДАЧУ для
отпускников фирмы и наш
уникальный КАМИН-ОТЕЛЬ
"Лесное озеро" (на лето -только
по 4 дня будней в неделю).
ЦЕНЫ и суть предложения
ПОСПЕШИТЕ, ибо к 15 апраля
вопрос по лету, уже, закрыт 
тел.(495) 729-26-18
(Ник.Пет)
 ФОТО-альбом


За домом -уютная пикник-зона
 

2 мангала на участке и 2 в доме!


За густым лесом дом не виден!


Бильярд и Караоке-зал


Огромное джакузи на 9чел
-одна из лучших  в мире:
49 фарсунок 11 типов


Бассейн в Римской бане

 
Бассейн (6 х3 х1,5м) с противо-
током, фонтаном, водопадом,
подсветкой и подогревом...

БЕСПЛАТНЫЙ ОТДЫХ
для малых фирм:
Предложите наш ОТДЫХ на
работу жен-мужей Ваших
СОТРУДНИКОВ и на 10% от 
заказов ОТДЫХАЙТЕ (Фирмой, с
семьями, как Дети компании,
класс Ваших детей и т.д...)
Ибо 10% от 300чел -это 100%
для 30чел!  
Подробнее -см.здесь...

Смотреть все ПАНОРАМЫ
Пикник-Базы и Банкетного зала 

ФОТО-АЛЬБОМЫ
для ПЕЧАТИ
(на 1-2 стр А-4): 
1. ФОТО-альбом ПИКНИК-БАЗЫ
2ФОТО-альбом КОТТЕДЖА
3.
ФОТО-альбом  ШКОЛА-ТУР
4. ФОТО-альбом (КОРПОРАТИВ)

Круговые
ФОТО-ПАНОРАМЫ

Пикник-Базы 

1. Панорама Пмкник-злны 500чел
2. Панорама Пляж-зоны у озера

3.
Панорама БАНКЕТНОГО ЗАЛА

4. Панорама ПИКНИК-ЗОНЫ (150ч)

Супер-отдых на Пикник-базе
В 1 ДЕНЬ: Пикник, Скаут-турнир
"Мы-команда!", 5тиров, Пейнтбол
Дискотека, Спорт, Игры-конкурсы
 Русская баня, Бард-концерт.  
 




ПРОГРАММЫ  ОТДЫХА:

1. ПРАЗДНИК и ОТДЫХ
на ПРИРОДЕ:

 ПРОГРАММА "ПРАЗДНИК-ТУР"
(формат А-4) -нажми здесь
- 
даст представление об этом
потрясающем корпоративном
отдыхе и наших ценах

2. к НОВОМУ ГОДУ:
2.1. 
 "Корпоративный Новый год"
2.2. Самый ДЕШЕВЫЙ Новый год
ПИКНИК-ТУР "Зимняя сказка" 

3. ОТДЫХ ДЕТЕЙ
СОТРУДНИКОВ ФИРМЫ

3.1. ПРОГРАММА отдыха детей
Пейнтбол -поход "Ура, каникулы"
(Абонемент "ДЕТИ КОМПАНИИ:
День здоровья"
 (1стр.А-4)

САУН-КОТТЕДЖ
"Бани мира"

Уникал. коттедж в Подмосковье:
5 БАНЬ МИРА :
(Русская, Финская, 2 Турецких и
Римская) !!! 
+(Двойные) VIP-опции:
2 БАССЕЙНА (!), 2 ДЖАКУЗИ (!),
 7 каминов! 2 мангала, 7 спален
со свом туалетом,душем и
камином, БИЛЬЯРД, караоке,
БАНКЕТНЫЙ ЗАЛ на 25-35чел, 
до 20 мест для ночного отдыха  
 
(нажми на ФОТО)
 
ФОТО-альбом дома для печати 



РОБИНЗОН-ПОХОДЫ
для ШКОЛ:
(В 1 день у детей: 
(Переезд, Экскурсия, Пикник,
Пэйнтбол, Дискотека, Игры и
конкурсы, Спорт).
 
ШКОЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ:
1. ВЫПУСКНОЙ (для 4, 9 и11 кл);
2. ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК (11 кл)
3. ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ (Тур 1 дня)
4. СЮРПРИЗ -КАНИКУЛЫ (5 дней)
4. ДЕНЬ ПОБЕДЫ +"Ветеран-тур"
5. ДЕНЬ здоровья школы (Абонем)
6. Всемосковская РОБИНЗОНАДА
7. СЕМЬЯ Робинзона Класс+Родит
8. ПЕЙНТБОЛ-ПОХОД (Супер!);
9. Интеллект-Тур "День с гением"
10. ПАТРИОТ-ПОХОД "Я-Родина!"
11. РЕПЕТИТ-ТУР "Язык. среда"
12. ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ УЧИТЕЛЯ
 



ПИКНИК-ШОУ
Знакомьтесь: АФРИКА!
К изумлению гостей к Вам на 
Праздник, прямо из леса
ворвутся краски и ритмы со всего
света. Это ПУТЕШЕСТВИЕ по
кухням и странам с Дегустацией
экзотических блюд и напитков.
Это фантастика!  
(Нажми на Фото)

 


СВАДЕБНОЕ
Шоу-ПУТЕШЕСТВИЕ:
Яркое свадебное путешествие
для всех гостей без выезда из
Москвы.К изумлению гостей к Вам
на Праздник ворвутся краски и
ритмы со всех концов света.
Это настоящее ПУТЕШЕСТВИЕ по
кухням и странам с ДЕГУСТАЦИЕЙ
экзотических блюд и напитков.
Это -фантастика! Это изюминка
всей свадьбы.
И -ЛУЧШИЙ ПОДАРОК! 
Десятки вариантов . (Нажми на Фото)

Программы   СЕНСАЦИИ   Обращения   ШКОЛАМ   Работа   БИРЖА ДОБРА   ОТДЫХ   ПРАЗДНИК   СВАДЬБЫ   Приложения   ФОТО   Контакты   Новости   Принципы