металлочерепица цена за лист у нас;Удостоверение радиационный контроль
    Наши СПОНСОРЫ:     ПРАЗДНИК-ТУР   ПИКНИК-БАЗА    САУН-КОТТЕДЖ   Кухни мира   ПРЕДЛОЖИ нас шефу (школе, бывш.выпускникам) и ПОЛУЧИ 10% 
www.birja-dobra.ru БИРЖА ДОБРА (495) 729-2618, 796-0150
dobro01@yandex.ru Сайт Благотворительного фонда "Достойное воспитание"  (499) 182-38-35

ПРЕДЛОЖЕНИЯ по "РАТНОГРАДУ"

(Письмо МЭРу г.Москва В.М.Лужкову (Исх. № 09/п от 09.03.04г по строительству единственного в России музея РАТНОГО деревянного зодчества "РАТНОГРАД", совмещенного с крайне необходимым Москве ЦЕНТРОМ ВОСПИТАНИЯ школьников) 

Исх. № 09/п от 09.03.04г__                                                                                                                                          МЭРУ г. Москва

                                                                                                                                     Госп. Лужкову Юрию Михайловичу

от Учредителя Благотворительного фонда “Достойное воспитание”,

автора уникальных культурно-воспитательных школьных проектов,

ВЛАДЕЛЬЦА с/х фермы и 25 га ЗЕМЛИ в 25 мин от МКАД по Яросл.ш,

с размещенной на ней Пикник-базой “Глобус на вертеле” на 350чел,

П Р Е Д Л О Ж Е Н И Е

СОВМЕСТНОГО СТРОИТЕЛЬСТВЕ ЗАГОРОДНОЙ БАЗЫ МОСКВЫ

ДЛЯ ОЗДОРОВИТЕЛЬНОГО ОТДЫХА И КОМПЛЕКСНОГО

КУЛЬТУРНО-ПАТРИОТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ ШКОЛЬНИКОВ

В ФОРМЕ УНИКАЛЬНОГО МУЗЕЯ РАТНОГО ДЕРЕВЯННОГО ЗОДЧЕСТВА И

ВОИНСКОЙ ДОБЛЕСТИ, С ЭЛЕМЕНТАМИ ФОРТИФИКАЦИИ РАЗНЫХ ЭПОХ

“ Ратноград ”

С МУЗЕЕМ ДЕЙСТВУЮЩИХ НАРОДНЫХ ПРОМЫСЛОВ, КУЛЬТУРЫ И БЫТА НАРОДОВ РОССИИ

“ РЕМЕСЛЯНАЯ СЛОБОДА”

Уважаемый Юрий Михайлович !

При всей финансовой мощи и достойных социальных свершений Москва имеет серьёзные проблемы в культурно-патриотическом, интернациональном и социальном воспитании подрастающего поколения. А это –завтрашняя столица и Россия, будущее Куликово поле или горькая сдача Грозного…

Разрозненные, эпизодичные и непрофессиональные усилия школ не могут кардинально изменить ситуацию. Настоящие же профессионалы и Учителя с большой буквы недоступны сейчас ученикам даже соседних классов!!! А они должны и могут быть доступны всему городу! Москве необходима единая Программа комплексного воспитания и межшкольного образования детей на базе единого Центра воспитания и образования с кадрами высшей квалификации и собственной материально-технической базой для организованной межшкольной воспитательно-образовательной работы (с детьми и преподавателями). Москва должна иметь такие Центры в каждом округе (в идеале –в каждом районе) города на базе лучшей из школ (используя лучшие педагогические кадры района во внеурочное время). Городским Центром воспитания может стать Кремль, как культурно-исторический центр столицы или ЗАГОРОДНАЯ БАЗА МОСКВЫ. (Мощный мегаполис может и должен позволить себе вместо очередного посредственного дома иметь Загородную базу культуры и отдыха города, наиважнейший Центр комплексного воспитания, просвещения и межшкольного образования детей.

Наш фонд в течение 3 лет предпринимал усилия по организации предлагаемой системы комплексного воспитания собственными силами. 50 школ Москвы в той или иной мере получили или желают получить наши уникальные услуги. Методисты некоторых округов города спонтанно рекомендуют наши программы заместителям директоров школ по воспитательной работе. Судите сами: Цикл “Вечера культуры народов мира”, Цикл КУЛЬТ-ПОХОДОВ “Знакомьтесь: РОДИНА”, “Выездной университет будущей гордости России” и пр). Но весь этот важнейший, огромнейший проект –детище одной маленькой фирмы. Мы хотели отладить и проверить всё в жизни, чтобы не стыдно было предложить Москве. Три долгих года и всё состояние. Мы победили –но мы умираем.

Умираем, несмотря на то, что это один из самых экономически независимых и сбалансированных социальных проектов. Он решает основные воспитательные задачи города и не требует постоянных дотаций. Но он слишком широк для маленькой фирмы. И мы не запускали бизнес, а до последней минуты и копейки отрабатывали технологии и методики, организационно-технические и рекламные материалы, обучали кадры и создавали материальную базу.

В развитие наших воспитательных программ и усилий города ПРЕДЛАГАЕМ Мэрии Москвы участие в совместном строительстве на территории принадлежащей нам фермы (25га земли в 37км. от МКАД по Ярослав. шоссе-25мин на автобусе) ЗАГОРОДНОЙ БАЗЫ МОСКВЫ для оздоровительного отдыха и культурно-патриотического воспитания школьников.

Базу предлагается построить в форме единственного в России МУЗЕЯ РАТНОГО ДЕРЕВЯННОГО ЗОДЧЕСТВА -деревянного города “РАТНОГРАД” (с действующими элементами фортификации разных эпох, уничтожавшимися врагом в первую очередь), Музеем действующих народных промыслов, традиционных производств, культуры и быта “РЕМЕСЛЯНАЯ СЛОБОДА” ( уходящими безвозвратно из памяти народа) с проживанием и работой уникальных мастеров со всей России в помещениях -экспонатах прилегающего к Крому (Кремлю) Музея гражданского деревянного зодчества и быта.

Изюминкой Града является скрытый в Кремле Учебно-спортивный комплекс -конно-спортивная база на 200 лошадей, крытый манеж 60х25, предманежник 25х25, комфортабельный лагерь для 500 школьников, трансформирующийся на воскресные дни в гостиницу на 60 двухкомнатных трёхуровневых люкс-номеров со своей русской баней, бильярдом и проч. атрибутами VIP –отдыха. (для самоокупаемости Центра и всей воспитательной программы), учебными классами и лекториями (для уроков с лучшими педагогами и учёными Москвы), спортивными залами, бассейном и развлекательным комплексом (совмещения оздоровительного, развлекательного и воспитательного аспектов).

На прилегающих землях можно выделить место под давно испрашиваемые исторические образования -казачьи станицы, скиты староверов, и пр. Окрестные опушки общим периметром в 3-4км можно обустроить под нужды загородного отдыха москвичей по примеру построенной нами ПИКНИК-БАЗЫ “Глобус на вертеле” на 350 чел.. Близкое соседство с рекой Талица позволяет организовать значительные водные поверхности с использованием грунта на строительстве валов Ратнограда.

Предлагаемый объект имеет широкое Н А З Н А Ч Е Н И Е:

  1. Прежде всего –это единственные в России действующие музеи истории, культуры и быта (самый интересный и значимый объект туризма на самой популярном Ярославском направлении).
  2. Главное назначение -Центр комплексного воспитания, просвещения и межшкольного образования Москвы для профессиональной, планомерной работы со школами города путём их регулярных выездов на Базу всей школой на “ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ” (в первую очередь –нравственного). При использовании освоенной нами инфраструктуры прилегающих оздоровительных комплексов и лагерей можно принимать в день по 3-4 школы. Это так мало: по 1 дню в год для каждой из 1500 школ. Но, даже 1 день общения с гениальными педагогами, экскурсоводами и учёными, с ожившим прошлым нашей Родины стоит всей следующей жизни. (Примером тому служит единственная лекция Ломоносова в названном в его честь университете и 12 академиков из 24 его слушателей).
  3. Ну и конечно –ЗАГОРОДНАЯ БАЗА ОТДЫХА москвичей, организованная Пикник-база Москвы. (По нашему опыту на 3-4км опушки можно разместить до 100 уединённых, не мешающих друг другу, оборудованных биваков –мест уникального общения Москвичей с удивительной природой средней полосы. Это редкая возможность для многих горожан (без вреда для природы) прикипеть душой к красоте родных лесов и полей, к тому, с чего начинается “Родина”.

Всё строительство и организацию работы музеев и Центра воспитания беру на себя. С Москвы –на первом этапе -только выкуп моей земли –25га по коммерческой цене 350$ за сотку (с ценой фермы - 1 млн. долларов). Этих денег не хватит даже на покупку крутого коттеджа , но нам должно хватить на всё. По окончанию строительства Москва выкупает у меня построенный комплекс по цене затрат с эксклюзивными правами коммерческой эксплуатации комплекса на равных правах с городом. (80% прибыли будет направлено мной на развитие нужных городу и стране проектов). ПОСПЕШИТЕ !

С и с к р е н н и м у в а ж е н и е м

Контактный ТЕЛ. 136-26-18                                     Президент Фонда                     Н.П. Ведешин

ВЕРСИЯ для ПЕЧАТИ (На 2 листах формата А-4)

 

Программы   СЕНСАЦИИ   Обращения   ШКОЛАМ   Работа   БИРЖА ДОБРА   ОТДЫХ   ПРАЗДНИК   СВАДЬБЫ   Приложения   ФОТО   Контакты   Новости   Принципы